Depuis 1993 nous avons travaillé pour

Des producteurs / éditeurs / institutionnels / festivals / formations tels que :

26 PROD, Paul Boujenah, Paris

A CONTRA LUZ FILM, Xavi Granada, Barcelone / ADAM MICKIEWICZ INSTITUTE, Varsovie / ANGA PRODUCTIONS, André Logie, Bruxelles / L’AGENCE RHÔNES-ALPES POUR LE LIVRE ET LA DOCUMENTATION, (ARALD), Lyon / A PRIVATE VIEW, Dries Phlypo, Gand / ABBOUT PRODUCTIONS, Georges Schoucair, Beyrouth / ACAJOU FILMS, Pascal Judelewicz, Paris / ATELIER DU CINEMA EUROPÉEN, (ACE), Paris / AETERNAM FILMS, Francesca Feder, Arnaud Louvet, Paris / ANDOLFI Production, Arnaud Dommerc, Paris / ARGONAUTS, Maria Tsigka, Athènes / ASAP FILMS, Cedomir Kolar, Paris / AVENUE B, Caroline Bonmarchand, Paris / ALBIN MICHEL, Marie Dormann, Paris / AQUARIUM, Emilien Bignon, Paris

BACON FICTION, Riina Spørring Zachariassen, Copenhague / BANANA FILMS, Jean Luc Van Damme, Bruxelles / BANDONEON, Dominique Crèvecoeur, Paris / BALTHAZAR, Jérôme Dopffer, Paris / BEBEN FILMS, Amanda Livanou, Athènes / BIG PRODUCTIONS, Julien Rambaldi, Paris / BIZIBI, Emmanuel Agneray, Paris / BLONDE, Fenia Cosovitsa, Athènes / BOREAL FILMS, Daniel Morin, Montréal / BOREALES, Fred Fougea, Paris / BUREAU INTERNATIONAL DE L’EDITION FRANÇAISE, (BIEF), Paris / BANSHEE FILMS, Philippe Lacôte, Paris / BOX PRODUCTIONS, Elena Tatti, Genève /

CAN DO FILMS, Nicolas Jourdier, Paris / CIMED, Alain Sebaoun, Paris /CINEFOROM, Genève / CINEMA DE FACTO, Tom Dercourt, Paris / CINETELEFILMS, Habib Attia, Tunis /CINEUROPA, Valérie Caruso, Bruxelles / CENTRE NATIONAL DU CINÉMA ET DE L’IMAGE ANIMÉE (CNC), Paris / CLANDESTINE FILMS, Juliette Grandmont, Paris / CLOSE UP FILMS, joëlle Bertossa, Genève / CROSS ROADS, Thessalonique /

DMG FILMS, Nicolas de Monplanet, Francis Gérald, Paris / DOHA FILM INSTITUTE, Doha, DONNA FILMS, Catherine Barra, Paris / DUO PRODUCTIONS, Gudrun Edda Torhannesdottir, Reykjavik / DVG MEDIA, Vadim Dumesh, Riga / DYRRACHIUM PRODUCTION, Dhimitri Ismailaj, New-York /

EAUX VIVES PRODUCTIONS, Xénia Maingot, Paris / ELEMIAH, Yamina Benguigui, Paris / ENTRE CHIEN ET LOUP, Diana Elbaum, Bruxelles / EUROMED AUDIOVISUEL, Valerio Caruso, Bruxelles / EZ FILMS, Elie Meirovitz, Paris / EAUX VIVES PRODUCTION, Xenia Maingot, Paris / EKLEKTIK PRODUCTIONS, Marie Besson, Bruxelles / ERAFILM, Robert Budina, Tirana / EVCI FILM, Mediha Dide Türemen, Istanbul /

FAMU (FILM AND TV SCHOOL OF ACADEMY OF PERFORMING ARTS), Prague, FATCAT FILMS, Antoine Cayrol, Paris / FAYARD, Ariane Foubert, Paris / FESTIVAL INTERNATIONAL DU CINEMA MEDITERRANEEN (CINEMED), Montpellier / FESTIVAL INTERNATIONAL DU FILM FRANCOPHONE, (FIFF), Namur / FILM CLINIC, Mohammed Hefzy, Le Caire / LES FILMS FAUVES, Gilles Chanial, Luxembourg / FLACH FILM, Jean-François Lepetit, Paris / FLAMMARION, Laure Saget, Paris / FOCAL, Genève / FOLAMOUR, Marie Génin, Paris / FOUR CORNERS, Londres / FIDELITÉ, Olivier Delbosc, Paris / FORUM FILMS Robert Lalonde, Montréal / FRICERO FILMS, Emmanuel Fricero, Paris /

GALATEE FILMS, Paris / GANG FILMS, Jean Villiers, Paris / GEDEON, Jean-Pierre Saire, Paris / GLORIA FILMS, Laurent Lavolé, Paris / GEORGIAN NATIONAL FILM CENTER (GNFC), Tbilissi / GPA FILMS, Marcel Giroux, Montréal / GIYOTIN FILMS, Bertrand Glosset, Istanbul / GREEN FILM, Dan Burlac, Bucarest /

HAUT ET COURT, Carole SCOTTA, Caroline BENJO, Paris / HERETIC, Konstantinos Kontovrakis, Athènes / HOBBY ONE MULTIMEDIA, Roland Collin, Sophia Antipolis / HORSEFLY PRODUCTIONS, Yorgos Tsourgiannis, Athènes /

ICE 3, Louis Becker, Paris / THE IMAGINARIUM FILMS, Rula Nasser, Amman / INSTITUT FRANÇAIS, Toronto / IOTA FILMS, Isabelle Truc, Bruxelles / IRIS PRODUCTIONS, Nicolas Steil, Luxembourg /

JULIETTE FILMS, David Grumbach, Luxembourg / JULY AUGUST PRODUCTIONS, Eilon Ratzkovsky, Tel Aviv /

KULE FILM, Zeynep Daldal, Istanbul / KWAI, Thomas Bourguignon, Paris /

LABYRINTHE FILMS, Julien Madon, Paris / LA PROD, Lamia Chraibi, Casablanca / LA CHAUVE SOURIS, Eric NEVE, Paris / LEFT FIELD VENTURES, John Engels, Marie Queffeulou, Bruxelles / Les FILMS DE L’APRES-MIDI, François d’Artemare, Paris / LES FILMS D’ICI, Serge Lalou, Paris / Les FILMS DU KIOSQUE, François Kraus, Paris / Les FILMS PELLEAS, Philippe Martin, Paris / LES FILMS SAUVAGES , Jean Christophe Soulageon, Paris / Les FILMS DU POISSON, Yael Fogiel, Laetitia GONZALES, Paris / LOBSTER FILMS, Serge Bromberg, Paris / LES FILMS FAUVES, Gilles Chanial, Paris / LA MOUCHE DU COCHE FILMS, Yan Gilbert, Paris / LES TROIS FONT LA PAIRE, Anne-Laure Guégan, Bruxelles / LES PRODUITS FRAIS, Damien Lagogué, Paris / LOGIQUE NOUVELLE, Yannick Kergoat, Paris / LUXOR AFRICAN FILM FESTIVAL, Azza Elhosseiny, Le Caire /

MADNESS, Vanessa Fourgeaud, Paris / MAGNIFICAT FILMS, Laurent Thiry, Paris / MINISTÈRE DES AFFAIRES ÉTRANGÈRES (MAE), Paris / MANDARIN TV, Gilles de Verdière, Paris / MAN’S FILMS, Marion Hansel, Bruxelles / MARATHON, Paris / MARNI FILMS, Phaedra Vokali, Athènes / MÉDIATIQUE Moctar BA, Dakar / MEDITERRANEAN FILM INSTITUTE, (MFI), Athènes / METAFILMS, Nancy Grant, Montréal / MEETING ON THE BRIDGE, Gülin Üstün, Istanbul / MFI, Hooksett / MEROE FILMS, Marie Gutmann, Paris / MILLE SABORDS, Laurent Lemarchand, Paris / MOTIVO FILMS, Gokce Isil Tuna, Istanbul / MP PRODUCTION, Michel Propper, Paris / MURMURES PRODUCTIONS, Alain Degove, Paris /

NORD-OUEST, Christophe Rossignon, Philip Boeffard, Paris / NOUVELLE TRIBU FILMS, Yasmine Abd El Aziz, Genève / NOVAK PROD, Olivier Dubois, Bruxelles /

L’OBSERVATOIRE DU LIVRE ET DE L’ECRIT, (Le MOTif), Paris / ORBIS PICTUS ART FOUNDATION, Magdalena Nalepa, Varsovie /

PAN PRODUCTION, Rita El Queissar, Casablanca / PANORAMA FILMS, Gregory Barret, Paris / PARMI LES LUCIOLES, Jérôme Duc-Maugé, Lyon / PERSPECTIVE FILMS, Isabelle Mathy, Lyon / LE PETIT BUREAU, Bertrand Faivre, Paris / PICTANOVO, Tourcoing, PLUS DE PROD, Jérémie Chevret, Paris / PS PRODUCTION, Xavier Grin, Lausanne / PEEDJEE FILMS, Philippe GUEZ, Paris / PREMIER JUIN, Delphine Barret, Paris / PANACHE PRODUCTIONS, André Logie, Paris / LES PRODUITS FRAIS, Damien Lagogué, Paris /

Q & Q HOLDINGS LTD, Tarique Qayumi, Vancouver / QUAIS du POLAR, Lyon /

RHÔNE-ALPES CINEMA, Lyon / ROOM 237, Rémy Diaz, Paris /

SAM SPIEGEL FILM & TV SCHOOL, Jérusalem / SAME PLAYER, Vincent Roget, Paris / SAMSA FILMS, Claude Waringo, Luxembourg / SANAD LAB, Abu Dhabi / Shoot the book – SOCIETE CIVILE DES EDITEURS DE LANGUE FRANÇAISE, (SCELF), Paris / SENORITA FILMS, Rita Daguer, Paris / SIECLE PRODUCTIONS, Georges-Marc Benamou, Paris / SISTER PRODUCTIONS, Julie Paratian, Paris / SOFIA MEETINGS, Sofia / SOMBRERO FILMS, Alain Benguigui, Paris / SORTILEGE, Florence Dormoy, Paris / SOPHIE DULAC PRODUCTIONS, Michel Zana, Paris / SCUOLA HOLDEN, Turin, SUNRISE FILMS, Anne Rapczyk, Paris /

TCHIN TCHIN PRODUCTION, Gaëtan David, Paris / TEN 2 TEN FILMS,Gwenaëlle Clauwaert, Paris / TESA PRODUCTIONS LIMITED, Louis Lagayette, Londres / TFL (TORINO FILM LAB), Turin / TOYS FILMS, Karen Vernimmen, Paris / TIFF BELL LIGHTBOX, Toronto, TS PRODUCTION, Miléna Poylo, Paris /

UGCM, Yves Marmion, Paris / UNIVERSITE PARIS OUEST LA DÉFENSE /

WAT PRODUCTIONS, Arnauld de Battice, Liège / WINDS, Barthélemy Fougea, Paris / WY PRODUCTIONS, Wassim Béji, Paris / WHAT’S UP FILMS, Matthieu Belghiti, Paris /

YAPIM LAB, Istanbul /

ZEBRA PRODUCTIONS, Njolli Mahoho, Nairobi / ZORBA PRODUCTIONS, Guillaume de la Boulaye, Paris

Comments are closed.